Navigation überspringen
Header: Das Verwaltungsteam der TRAIN GmbH

WEICHEN. NEU. STELLEN.

Der Mensch im Mittelpunkt der Transformation

DIE TRAIN GANZ PERSÖNLICH

Das Kernteam der TRAIN plant, koordiniert und verwaltet die Transfer- und Outplacement-Projekte. Vom Büro im bayerischen Tapfheim aus sorgt es für die reibungslose Erbringung unserer bundesweiten Leistungen.

Erst die Verzahnung aus Verwaltung und Projektmanagement ermöglicht einen gelingenden Projektverlauf. Von der Erstberatung über die Installation, z. B. einer Transfergesellschaft, auch in Zusammenarbeit mit unserer Personalabteilung in der Unternehmenszentrale in München, bis zum Abschlussgespräch mit unseren Auftraggeber*innen steuern und koordinieren wir den Projektverlauf. Wir kontrollieren die Finanzen und behalten die rechtlichen Bedingungen stets im Auge.

Lernen auch Sie uns kennen:

UNSER TEAM

Inhaltsbild: TRAIN-Geschäftsführer Reiner Hager

Reiner Hager

Geschäftsführer

Telefon: 09070 9691-10
E-Mail: reiner.hager@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Anu Laisi

Anu Laisi

Leiterin Finanzen und Organisation

Telefon: 09070 9691-25
E-Mail: anu.laisi@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Simone Körner

Simone Körner

Leiterin Vertrieb und Beratung

Telefon: 09070 9691-16
E-Mail: simone.koerner@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Claudia Martin

Claudia Martin

Leiterin Projekte

Telefon: 09070 9691-13
E-Mail: claudia.martin@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiter Philipp Pfadenhauer

Philipp Pfadenhauer

Berater Transferdienstleistungen

Telefon: 09070 9691-17
E-Mail: philipp.pfadenhauer@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Julia Stolte

Julia Stolte

Referentin Arbeits- und Vertragsrecht

Telefon: 09070 9691-15
E-Mail: julia.stolte@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Rita Heinze

Rita Heinze

Senior Projektleiterin und Change-Agent

Telefon: 09070 9691-14
E-Mail: rita.heinze@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiter Tobias Hofer

Tobias Hofer

Projektleiter und Social Media-Beauftragter

Telefon: 09070 9691-18
E-Mail: tobias.hofer@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Barbara Heinze

Barbara Heinze

Projektleiterin

Telefon: 09070 9691-21
E-Mail: barbara.heinze@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Monika Hillemeir

Monika Hillemeir

Sachbearbeiterin

Telefon: 09070 9691-26
E-Mail: monika.hillemeir@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Melda Soylu

Melda Soylu

Sachbearbeiterin und Ausbildungsbeauftragte

Telefon: 09070 9691-23
E-Mail: melda.soylu@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Melina Ubl

Melina Ubl

Projektassistenz und Customer Experience Managerin

Telefon: 09070 9691-19
E-Mail: melina.ubl@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Patricia Grzyb

Patricia Grzyb

Sachbearbeiterin und Digi-Coach

Telefon: 09070 9691-11
E-Mail: patricia.grzyb@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Daniela Mildenberger

Daniela Mildenberger

Sachbearbeiterin und Qualitätsmanagementbeauftragte

Telefon: 09070 9691-12
E-Mail: daniela.mildenberger@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Winona Zschocke

Winona Zschocke

Auszubildende

Telefon: 09070 9691-22
E-Mail: winona.zschocke@train-transfer.de

CSS-Tester

tiny - xsmall - small - medium - wide - xwide

Old IE 9 - Stupid Edge - Heinous IE 11

lowheight - lowerranges - higherranges