Navigation überspringen
Header: Das Verwaltungsteam der TRAIN GmbH

WEICHEN. NEU. STELLEN.

Der Mensch im Mittelpunkt der Transformation

DAS TRAIN-TEAM FÜR IHREN ERFOLG

Das Kernteam der TRAIN plant, koordiniert und organisiert zentral die Transferagenturen und -gesellschaften sowie die Projekte im Bereich der Re- und Umstrukturierung.

Vom Büro im bayerischen Tapfheim aus sorgt es für die reibungslose Erbringung unserer bundesweiten Dienstleistungen.

Erst die enge Verzahnung aus Administration, Projektmanagement, Beratung und Geschäftsführung ermöglicht einen gelingenden Projektablauf.

UNSER TEAM

Inhaltsbild: TRAIN-Geschäftsführer Reiner Hager

Reiner Hager

Geschäftsführer

Telefon: 09070 9691-10
E-Mail: reiner.hager@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Simone Körner

Simone Körner

Leiterin Sales & Transfer Consulting

Telefon: 09070 9691-16
E-Mail: simone.koerner@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Anu Laisi

Anu Laisi

Leiterin Operations

Telefon: 09070 9691-25
E-Mail: anu.laisi@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Claudia Martin

Claudia Martin

Leiterin Projekt Consulting

Telefon: 09070 9691-13
E-Mail: claudia.martin@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Rita Heinze

Rita Heinze

Senior Projekt Consultant und BR-Beauftragte

Telefon: 09070 9691-14
E-Mail: rita.heinze@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiter Tobias Hofer

Tobias Hofer

Projekt Consultant und Social Media-Beauftragter

Telefon: 09070 9691-18
E-Mail: tobias.hofer@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Barbara Heinze

Barbara Heinze

Projekt Consultant und Beauftragte Expertenpool & Akkreditierung

Telefon: 09070 9691-21
E-Mail: barbara.heinze@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Patricia Grzyb

Patricia Grzyb

Office-Management und Assistentin Sales & Transfer Consulting

Telefon: 09070 9691-11
E-Mail: patricia.grzyb@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Julia Stolte

Julia Stolte

Referentin Arbeits- und Vertragsrecht

Telefon: 09070 9691-15
E-Mail: julia.stolte@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Melina Ubl

Melina Ubl

Assistentin Projekt Consulting

Telefon: 09070 9691-19
E-Mail: melina.ubl@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Daniela Mildenberger

Daniela Mildenberger

Sachbearbeiterin und Qualitätsmanagementbeauftragte

Telefon: 09070 9691-12
E-Mail: daniela.mildenberger@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Monika Hillemeir

Monika Hillemeir

Sachbearbeiterin

Telefon: 09070 9691-26
E-Mail: monika.hillemeir@train-transfer.de

Inhaltsbild: TRAIN-Mitarbeiterin Melda Soylu

Melda Soylu

Sachbearbeiterin

Telefon: 09070 9691-23
E-Mail: melda.soylu@train-transfer.de

 

CSS-Tester

tiny - xsmall - small - medium - wide - xwide

Old IE 9 - Stupid Edge - Heinous IE 11

lowheight - lowerranges - higherranges